СПб ГКУ «Организатор перевозок» отказался проверять информацию о конфликте водителей на Льва Толстого. Водитель общественного транспорта в Петербурге пожаловался на водителей маршруток в соцсетях в надежде, что СПб ГКУ «Организатор перевозок» обратит внимание на проблему, однако корреспонденту «Мойки78» в ведомстве сообщили, что к ним с официальными жалобами никто не обращался.

В частности, речь идет о проблемном участке на площади Льва Толстого, недалеко от станции метро «Петроградская». Водитель общественного транспорта написал в группе «Признавашки ДТП и ЧП СПб» о том, что маршрутки К175, К131 и К10, реже К369, подолгу стоят на пешеходном переходе и не двигаются на зеленый свет для автомобилистов. Петербуржец отметил, что однажды маршрутка стояла на месте 4 светофорных цикла, не пропуская стоящий сзади общественный транспорт.

Таком образом водители маршруток создают проблемы для троллейбуса №31 и автобусов №128 и №185, которые из-за долгих задержек не успевают соблюдать расписание.

Кроме того, водитель отметил, что подобные нарушения происходят постоянно, и таких проблемных мест в городе «предостаточно». 

«Мойка78» связалась с «Организатором перевозок», однако там сообщили, что проверки организации коммерческих перевозок проводятся постоянно, но жалобы от водителей  на этот участок дорожного движения им не поступали. В организации отметили, что летом 2018 года они проверяли участок возле станции метро «Петроградская», однако нарушений обнаружено не было.

Также в «Организаторе перевозок» уточнили, что с подобными жалобами с официальным запросом лучше обращаться в городской комитет по транспорту и в ГИБДД. 

В комитете по транспорту «Мойке78» сообщили, что о «проблемном месте» на Льва Толстого им известно, однако более точную информацию о проверках этого участка предоставить не смогли, так как для этого необходимо уточнение данных. Там также отметили, что при возникновении подобных ситуаций лучше сперва обращаться в ГИБДД. 

Оперативный комментарий от представителей ГИБДД «Мойке78» получить не удалось