09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В безопасность на КАД вложат 1,7 млрд рублей

В Петербурге на оснащение Кольцевой автомобильной дороги средствами обеспечения транспортной безопасности потратят 1,7 млрд рублей. 

Два конкурса были объявлены ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По одному из них заказчик готов потратить 896,3 млн рублей, по другому — 829,3 млн. 

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет провести строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Отмечается, что работы будут проводить у развязок КАД с Московским шоссе, у десяти эстакад у трассы «Нарва», на нескольких точках у Дачного проспекта и Предпортовой улицы. Работы также проведут на Муринской дороге, Октябрьской набережной и Вантовом мосту, на мосту через Большую Охту и по ряду других адресов. 

Финансирование по первому конкурсу будет разделено на несколько этапов. Последнюю часть, в 373 млн рублей, подрядчик получит в 2020 году. 

Все работы подрядчик должен будет завершить в ноябре 2020 года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.