Самым популярным текстом «Мойки78» на прошлой неделе в наших группах в соцсетях стал материал «Активисты должны девелоперам миллионы рублей за судебные издержки». Его в группе «Мойки78» в Facebook прочитали почти 35 тысяч человек. Текст посвящен тому, что бизнес теперь требует с истцов-градозащитников компенсации за суды и потраченные на юристов миллионы рублей. 

Митинг петербургских активистов против застройки. Фото: Мойка78

Проект «Мойка78» — это медиаплатформа. Наши новости мы публикуем на сайте https://moika78.ru/, а также в соцетях — в группах «Мойки78» в «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», телеграм-канале, Яндекс.дзен, твиттере, инстаграме

Уважаемые читатели, вы видите статистику просмотров «Мойки78» на нашем сайте, но людям нравится читать новости на удобных им платформах, и «Мойка78» вам такую возможность предоставляет.

«Мойка78» сделала обзор самых популярных в соцсетях материалов за неделю — с 12 по 16 ноября. У нас большое количество групп-партнеров и активистов, которые бесплатно распространяют наш контент в своих группах. На этой неделе в наших соцсетях лидируют новости города.

На втором месте по популярности — взбудораживший петербуржцев пожар в «Ленте» на Обводном канале. Текст «Вера петербуржцев в безопасность «Ленты» сгорела на Обводном канале» в группе «Мойки78» в Facebook прочитали более 26 тысяч человек.

Огромный гипермаркет выгорел очень быстро, теперь горожане боятся ходить в эти магазины. Несмотря на современную противопожарную систему, возгорание не было купировано в самом начале. К тому же в «Ленте» отказались прокомментировать «Мойке78» версию, что пожар начался, когда один из сотрудников магазина разлил жидкость для розжига. 

11 тыс. 698 человек прочитали материал «Бывших чиновников не бывает: руководство «Делового Петербурга» рвется в Смольный». Гендиректор и главный редактор газеты «Деловой Петербург», похоже, решили вернуться в стан чиновников, конкретно — в администрацию врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Работа на издательском поприще Наталье Шелудько и Артемию Смирнову, кажется, поднадоела.

Перепечатанный старый материал в свежем номере «Делового Петербурга». Фото: Мойка78

Следующие по популярности в соцсетях два материала (11 тыс. и 7,4 тыс. прочтений)  посвящены одной теме — неработающим в «городе инноваций» Сосновом Бору лифтам. Это тексты «»Город инноваций» Сосновый Бор не может справиться с лифтами» и «В «городе инноваций» Сосновом Бору лифтов не будет до нового года».

Неработающий лифт в Сосновом Бору. Фото: житель дома Максим

Жители Соснового Бора в Ленобласти уже на протяжении двух месяцев вынуждены подниматься в свои квартиры пешком из-за программы капремонта по замене лифтов.

И еще один материал, который в группе в Facebook прочитали почти 7 тыс. человек, посвящен проекту «Мойки78» «Невлиятельные люди» в Петербурге. 

«Мойка78» объявляет премию — «Невлиятельные люди» Петербурга. Мы хотим определить лучших, добившихся успеха в своем деле активистов нашего города. Подводить итоги и выбирать самых-самых мы будем 29 ноября в творческом кластере «Артмуза» по адресу: 13 линия Васильевского острова, дом 70. Сбор гостей — в 18:00.