Петербургский футболист Александр Кокорин приболел, находясь в СИЗО. Правозащитники отмечают, что спортсмен заметно приуныл. Об этом рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

Секретарь ОНК заявил РИА Новости о том, что Александр Кокорин простудился. Ранее адвокат футболиста петербургского «Зенита» Олег Попов подал кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда на арест своего клиента. Он называл арест Кокорина необоснованной суровой мерой пресечения, которая не соответствует тяжести его деяний.

Также Мельников отметил, что второй футболист-хулиган Павел Мамаев также находился в состоянии легкой депрессии. Он не только расстроен из-за своего нынешнего положения, но и переживает за семью.

Кстати, новым сокамерников Кокорина стал мужчина, подозреваемый в мошенничестве. У Мамаева в сокамерниках находится гражданин с двумя высшими образованиями, грамотный человек по имени Константин, который «хорошо идет на контакт». 

Напомним, что 8 октября Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев устроили в Москве две драки. Сначала спортсмены совершили нападение на водителя телеведущей, а затем они напали на двух чиновников Минпромторга. Футболисты стали фигурантами уголовных дел.