28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В этом году в России от преступлений пострадали 2,8 тысяч детей

От преступлений в России за этот год пострадали более 2,8 тысяч детей до 10 лет. Об этом сообщает главное следственное управление следственного комитета РФ.

По информации ведомства, за девять месяцев текущего года следственные органы СК РФ возбудили почти 15,5 тысяч уголовных дел о преступлениях, которые были совершены в отношении несовершеннолетних, более 11 тысяч были признаны потерпевшими. Из них в возрасте до года оказались 374 ребенка, от года до пяти лет 789 детей, а в возрасте от 6 до 10 лет более 1,5 тысяч, от 11 до 14 лет — 3,5 тысячи человек, а также 5,2 тысячи подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

Всего в этом году от преступлений погибли 917 детей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК «Похищение человека» по факту похищения девочки из больницы в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.