Череда происшествий понедельника, 19 ноября, началась вскоре после полуночи — с места, что называется, в карьер. На Лиговском проспекте произошла авария, спровоцировавшая пожар.

Как писала «Мойка78», две легковушки смачно «поцеловались» прямиком у станции метро «Лиговский проспект». Одна из них вспыхнула. Есть пострадавшие, говорят очевидцы происшествия… Всего же за прошедшие сутки в нашем городе случилось 5 пожаров, сообщает региональное управление МЧС. Помимо инцидента ни Лиговском спасатели выезжали, в частности, на Афонскую улицу. Там полыхала уже припаркованная иномарка.

Аварий же наше издание насчитала как минимум три десятка за весь понедельник. В одном из вчерашних ДТП пострадал солист группы «Поющие гитары» с супругой. На проспекте Просвещения их сбила белая иномарка. Машину и водителя разыскивает полиция. Пострадавшие же оказались в больнице — у Валерия Ступаченко сломаны ноги, его супруга попала в реанимацию в тяжелом состоянии.

Досталось вчера и автомобилистом — стараниями автоугонщиков. По крайней мере, семь человек они оставили в понедельник без автомобилей. Попортили крови петербуржцам и воры различных специализаций.

В Невском районе, например, безработный гражданин Таджикистана 1984 года рождения, угрожая ножом, отобрал ноутбук и мобильный телефон у девушки. Дело произошло в квартире дома на 1-ой Советской улице. Полицейские схватили злодея у выхода из парадной.

А вот поиски злоумышленника из Гатчины пока успехом не увенчались. Неизвестный, по сведениям «Мойки78», в ночи стащил из магазина «Пятерочка» терминал для сбора информации…

Не обошлось, к сожалению, в понедельник и без трупов. Как стало известно нашему изданию, за прошедшие сутки в городе и области нашли не менее восьми покойников.

В парадной дома на улице Латышских Стрелков лежала с проломленным черепом пенсионерка 1947 года рождения. А в квартире дома на Школьной нашли тело ее сверстницы с ножевыми ранениями в области груди. По подозрению в убийстве задержали мужа погибшей.

Труп еще одной пенсионерки, тоже 1947 года рождения, с кровоподтеками на лице обнаружили в ее же квартире в 5-м Предпортовом проезде. Задержана дочь умершей.

Ну а в Пушкине отыскали покойника 1990 года рождения. Как стало известно «Мойке78», погибший выпивал со знакомым в собственной квартире. В какой-то момент этот знакомый забил хозяина жилплощади насмерть. Ныне злоумышленник задержан.