После очередного пожара в полуразрушенном здании бывшего кинотеатра «Орбита»в Петербурге, депутат Законодательного собрания Денис Четырбок обратился в адрес вице-губернатора города Игоря Албина с просьбой ускорить сроки реконструкции здания.

На данный момент к 2020-2021 году в бывшем здании кинотеатра планируется провести реконструкцию, а затем разместить там детскую школу искусств. Однако Четырбок считает, что сроки реконструкции необходимо ускорить. В письме к Албину депутат отмечает, что разрушающееся здание на улице Лени Голикова несет опасность для жителей города, так как в него беспрепятственно может попасть любой желающий. Помимо этого там часто собираются «маргинальные элементы общества».

В письме также сказано, что за состоянием здания должна была следить и администрация Кировского района, но 11 ноября в бывшем кинотеатре произошел пожар.

«Бездействие и отсутствие должного контроля со стороны исполнительных органов государственной власти может привести к полному разрушению здания, а также к человеческим жертвам. В сложившейся ситуации необходимо принять грамотное совместное управленческое решение» — заключает в письме Четырбок.

Отметим, что здание «Орбиты» горело и 1,5 месяца назад. 21 сентября жители района заметили дым, идущий из здания бывшего кинотеатра. На место приехали пожарные. Тогда жители высказались в соцсетях о том, что разрушающееся здание пора снести.