Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили монтажу временной тепловой сети диаметром 500 мм в рамках реконструкции тепломагистрали «Рылеевская» в Центральном районе города. Работы начались 19 ноября. 

Временную тепловую сеть разместят на тротуарах и газонах. Она будет проходить от Новгородской улицы до Мытнинской по 10-ой Советской и от Мытнинской улицы до Суворовского проспекта по 9-ой Советской. Общая протяженность тепловой сети составляет 1,3 км, сообщает «Теплосеть Петербурга».

Участки строительства теплосети. Карта АО «Теплосеть Петербурга».

Отмечается, что работы осложнены интенсивным движением транспорта, близким расположением к тепломагистрали объектов культурного наследия, а также разветвленной сетью подземных коммуникаций.

Из-за реконструкции тепломагистрали движение по 9-ой и 10-ой Советским улицам в зоне проведения работ ограничено до 27 декабря 2018 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что бригада «Теплосети Петербурга» начала ремонтировать участок тепломагистрали, находящийся между улицами Пестеля и Чайковского. Первый этап работ стартовал 12 ноября. Второй этап начнется к началу отопительного сезона 2019-2020 гг.