Водитель Skoda Rapid задержан после столкновения с автомобилем BYD в ночь на 19 ноября на Лиговском проспекте. В аварии погибли водитель и пассажир второго автомобиля. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщают в  главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

В Петербурге 19 ноября в результате столкновения автомобилей Skoda Rapid и BYD на Лиговском проспекте, 84/2 погибли два человека. Личности их пока не установлены. Тела сильно обгорели.

Как стало известно «Мойке78», авария произошла в половине первого ночи. Двадцати трехлетний водитель Skoda Rapid мчался по Лиговскому проспекту от набережной Обводного канала в сторону Свечного переулка. Предположительно выехав на красный, он на скорости влетел в автомобиль  BYD. Машина двигалась по Транспортному переулку в сторону разъезжей улицы.

В результате столкновения BYD загорелся. Пассажир и водитель скончались на месте. Установить их личности пока не удалось.

Водитель Skoda Rapid получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и закрытую травму груди. С места аварии его на «скорой» увезли в Мариинскую больницу. Мужчина задержан.

«20 ноября следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей», — уточняют в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

В аварии также пострадали три пассажира Skoda Rapid — мужчины 22-23 лет. Они получили травмы средней степени тяжести: ушибы, раны на лице и сотрясения головного мозга.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что очевидцы заметили горящий автомобиль на Лиговском проспекте.