24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти прячется стадо беременных коз

В Гатчинском районе Ленобласти стадо коз сбежало с пастбища. Найти их безуспешно пытаются уже несколько дней. Причиной побега вероятно стал страх перед собаками и охотниками. 

«У знакомой с пастбища между Кобралово и пос Коммунар пропали козы в количестве 22 носов. Предположительно могли быть напуганы собаками или охотниками, т к сейчас сезон начался охоты», — разместил пост в соцсетях житель Ленобласти (орфография и пунктуация автора сохранены).

Отыскать животных не могут уже двое суток. Хозяйка коз Татьяна П. планирует задействовать в поисках квадрокоптер для того, чтобы осмотреть поля и лесополосы. Сообщение с просьбой предоставить дрон она разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

blank

Скриншот: ВКонтакте/ДТП и ЧП | Ленинградская область | СПб.

Примечательно, что среди коз есть те, кто должны родить со дня на день. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что ладожская нерпа Минька сбежал в Америку. Согласно геолокации, зафиксированной спутниковым передатчиком, он сейчас находится где-то в Атлантике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.