28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Александровский дворец приспособят под музей за 24 млн

Более 24 млн рублей государственный музей-заповедник «Царское Село» намерен потратить на реконструкцию Александровского дворца. Соответствующая информация 20 ноября появилась на портале госзакупок.

Подача заявок на участие в закупке продлится до 5 декабря. Результаты аукциона будут объявлены 7 декабря 2018 года. 

Подрядчик продолжит строительно-монтажные работы I очереди в восточном крыле здания. Ожидается, что он проведет реконструкцию кровли и отделочные работы, а также усилит несущие конструкции и проведет системы кондиционирования, водоснабжения и электроснабжения. Кроме того, планируется устроить стены, перегородки, нишы и технологические отверстия. 

«Работы в рамках договора будут осуществляться одновременно с работами по реставрации интерьеров и прокладке наружных инженерных сетей, проводимыми на объекте», — уточняет заказчик.

Александровский дворец в 2010 году был передан в управление ГМЗ «Царское Село». С 2017 года на объекте ведется реставрация и устройство наружных инженерных сетей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.