ГУП «Водоканал Петербурга» заплатит 94 млн рублей за обслуживание фонтанов и фонтанных комплексов в городе. Контракт получил давний подрядчик «Водоканала» АО «Терес-1Т».

Заявка, поданная компанией, оказалась единственной на открытом конкурсе «Водоканала» на 94 110 683 рубля. 19 ноября заказчик решил заключить договор с «Терес-1Т».

Исполнитель обязуется проводить межсезонное обслуживание фонтанов, обслуживать техническое оборудование, запускать их в начале сезоне, следить за их работой, а также проводить консервацию фонтанов и фонтанных комплексов осенью.

АО «Терес-1Т» давно является подрядчиком «Водоканала». В 2015-2016 годах компания получила заказов на сумму около миллиарда рублей. В 2017 году договоры не заключались, однако с начала 2018-го сумма заказов составила больше 300 млн рублей.

Сам «Водоканал» недавно отчитывался о количестве украденных в Петербурге канализационных люков. С июля по сентября этого года украли 96 крышек, а это почти в два раза больше, чем год назад.

По информации из открытых источников, АО «Терес-1Т» принадлежит АО «Софит». В 2010 году собственником и директором компании значилась Янина Кармазинова, дочь бывшего директора «Водоканала» Феликса Кармазинова, возглавлявшего предприятие с 1987 по 2016 годы.