06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Самолет Су-27 полетит в Кронштадт вертолетом

Летчики Западного военного округа проведут операцию по перевозке истребителя Су-27 на внешней подвеске вертолета Ми-26. В пресс-службе ЗВО операцию назвали уникальной.

Экипаж вертолета вылетит с аэродрома «Левашово», возьмет самолет Су-27 массой 15 тонн на аэродроме «Пушкин» и доставит машину в Кронштадт в военно-исторический парк ЗВО. Летчики пролетят 60 километров по особому маршруту, разработанному по правилам безопасности.

В ЗВО отметили, что перевозка нестандартных грузов на внешней подвеске — это одна из самых сложных задач для тяжелых транспортных вертолетов Ми-26. При этом максимальная грузоподъемность вертолета — 20 тонн, а следить за состоянием груза можно через бортовые видеокамеры.

Отметим, что днем во вторник, 20 ноября жители Кронштадта сообщали о тяжелом транспортном вертолете, который на небольшой высоте летал над городом и зависал над домами. Судя по опубликованным фотографиями, это именно Ми-26.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.