22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Реконструкция Приморской котельной начнется в 2019 году

В 2019 году начнется реконструкция Приморской котельной, строительство централизованного водопровода в трех поселках в Петербурга, а также реконструкция и установка фонарей в пяти городских парках и скверах. Эти проекты включены в программу «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения», постановление о реализации которой подписал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В Смольном отметили, что реализация программы должна повысить качество жизни петербуржцев, увеличить энергетическую эффективность города и развить системы коммунальной инфраструктуры и энергетики города. Программа соответствует задачам, сформулированным в «майскийх» указах президента России Владимира Путина в 2012 и 2018 годах.

Больше всего средств по программе выделят на тепло- и водоснабжение, а также на водоотведение. В частности, речь идет о реконструкции инженерных сетей, а также реконструкции котельных. В 2019 году работы собираются проводить на 552 объектах, включая Приморскую котельную. Котел на ней отработал большую часть ресурса, и в ближайшие три года его поменяют на новый, более надежный и экономичный. Это должны улучшить качество теплоснабжения на севере Петербурга.

В Стрельне, Лахте и Кронштадтской колонии построят системы водоснабжения и канализации, а в 2019-2020 годах появятся новые фонари в скверах Виктора Цоя на Петроградской стороне и Лидии Клемент в Адмиралтейской районе, а также в саду  у Ивановского карьера, Колпинском парке и в Нижнем парке в Курортном районе.

Беглов подчеркнул, что внесенные изменения дополнят планы развития городской энергетики и инженерии. Повышение качества коммунальных услуг он назвал одним из важнейших приоритетов городского правительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.