08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге утвердили пять тренировочных площадок для Евро-2020

Представители УЕФА утвердили пять тренировочных площадок в Петербурге для участников чемпионата Европы-2020. Совещание по вопросам проведения матчей Евро-2020 прошло в Москве 20 ноября под председательством вице-премьера Ольги Голодец. Петербург там представил вице-губернатор Владимир Кириллов.

По его словам, город уже начал готовиться к чемпионату Европы. При этом объекты, построенные при подготовке к чемпионату мира-2018, целиком соответствуют и требованиям к европейскому первенству.

Представители УЕФА провели три инспекции и высоко оценили петербургскую инфраструктуру и готовность городских служб. В частности, УЕФА подтвердило использование пяти площадок, задействованных на чемпионате мира — стадионы «Петровский» и «Смена», находящиеся в ведении «Зенита», два стадиона в Павловске и Зеленогорске, за которые отвечают районные администрации, а также база «Зенита» в Удельном парке. На всех этих объектах сейчас проводятся тренировки и соревнования.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах стран-членов УЕФА. Петербург примет четыре матча первенства, включая три матча группового тура (13, 17 и 22 июня), а также один из четвертьфиналов 3 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.