Матч Лиги наций между сборными России и Швеции в Стокгольме закончился победой хозяев. Игра завершилась со счетом 2:0.

Сборная России не смогла забить ни одного гола шведам в матче.

Счет шведы открыли на 41-й минуте игры, под занавес второго тайма. Автором первого гола стал Линделеф. Получив мяч во время розыгрыша углового, он мощно пробил угол ворот российской команды. На этот раз Андрей Лунев не смог отразить атаки шведов.

Отметим, что сборная Швеции могла открыть счет и на десять минут раньше. Чудеса ловкости Андрей Лунев проявил на 31-й минуте игры, когда Гранквист оказался один в штрафной российской команды. После навеса с угла поля он пробил в дальний угол ворот, однако Лунев в прыжке смог поймать этот мяч.

На перерыв ушли со счетом 1:0.

Неожиданно россияне пропустили во втором тайме на 72-й минуте игры. Классон ворвался в штрафную и пробил в район вратарской. Ларссон перехватил мяч, однако его удар отразил Лунев. Добил Берг, тот вкатил мяч в пустые ворота.

До этого матча Россия занимала первое место в своей группе в Лиге наций с 7 очками.