Пожары и аварии, угоны и кражи, множественные трупы. «Мойка78» подводит неутешительные итоги первого рабочего дня — вторника, 20 ноября.

Как сообщает ГУ МЧС по городу, за сутки произошло семь пожаров. На улице Кустодиева, например, полыхала девятиэтажка, вернее — двухкомнатная квартира в ней. Эвакуировать из здания пришлось с десяток человек. Еще одна жилая квартира горела в Ломоносове. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Есть, однако, погибшие в результате ДТП на Лиговском проспекте. В результате двух легковушек одна из них загорелась, внутри нашли тела двух человек. Водителя второй машины, предполагаемого виновника аварии, задержали.

Еще одна авария, не такая трагическая, но все же примечательная, случилась на углу проспекта Испытателей и Серебристого бульвара. Там автоледи въехала в самом прямом смысле этого слова с здание «Петроэлектросбыта». Доподлинно неизвестно, как произошел этот инцидент. Возможно, женщина-водитель спешила оплатить электроэнергию…

И еще несколько слов про автомобилистов. За прошедшие сутки, по сведениям «Мойки78», в городе и окрестностях угонщики лишили автотранспорта по меньшей мере восемь человек. Кроме того, случилось в Петербурге в понедельник не менее пяти краж.

На Удельном проспекте, например, двое злодеев посетили продуктовый магазинчик. Однако вместо покупок они пригрозили расправой сотруднику заведения, забрали из кассы 20 тыс. рублей и ушли.

Дополняют эту безрадостную картину понедельник 13 трупов, которые нашли в городе и области. На Гончарной улице, к примеру, скончался новорожденный мальчик, прибывшая бригада «скорой» пыталась откачать младенца, но безуспешно.

А в заброшенном доме на проспекте Ветеранов вчера обнаружили мертвого бомжа — седого мужчину в черной «олимпийке».

Труп другого мужчины лет 50 на вид отыскали вчера в Калининском районе. Тело увидел местный житель на детской площадке в районе Меньшиковского проспекта. Покойник бомжеватого вида, в камуфляжной одежде, лежал на полу маленькой беседки. Рядом стоял пластиковый стаканчик и пустая бутылка из-под водки…