Правоохранители задержали мужчину, который сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 75-летнего солиста группы «Поющие гитары» Валерия Ступаченко и его 63-летнюю жену Веру. 

В группе «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург» сообщается, что водителя, как и его автомобиль, удалось отследить по камерам видеонаблюдения. Выяснилось, что сбивший музыканта оказался 27-летним местным жителем. При задержании он заявил, что пешехода не заметил, испугался и решил скрыться с места ДТП.

Помимо этого, днем ранее в одном из дворов Петербурга был найден автомобиль мужчины — белый Citroen. На бампере сотрудники ДПС нашли характерные повреждения, а госномера с автомобиля были сняты.

В отношении мужчины составлены материалы по ч.2 ст. 12-27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). 

Отметим, что санкция данной статьи — лишение водительских прав от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15.

Материалы дела уже направлены в суд, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что ДТП произошло 18 ноября на Проспекте Просвещения. Ступаченко и его супруга были госпитализированы в больницу. У певца сломаны ноги, его жена пострадала сильнее — она была госпитализирована в тяжелом состоянии, также с переломом обеих ног.