12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мокрецов рассказал, как Смольный увеличит срок жизни горожан до 80 лет

Правительство Петербурга намерено увеличить продолжительность жизни горожан до 80 лет. Соответствующее заявление сделал вице-губернатор Михаил Мокрецов на заседании Законодательного собрания 21 ноября.

Мокрецов подчеркнул, что петербуржцы должны заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Город в свою очередь обязуется обеспечить жителей спортивной инфраструктурой, предоставить меры социальной поддержки и способствовать экономическому развитию Петербурга. 

«Для неработающего населения будут разработаны программы обновления навыков, в том числе для пенсионеров, с целью дальнейшего трудоустройства», — отметил Мокрецов.

В рамках стратегии социально-экономического развития Петербурга до 2035 года также намечено развитие транспортной инфраструктуры и создание комфортной городской среды. 

Напомним, правительство РФ ранее сообщило, что продолжительность жизни россиян необходимо увеличить до 78 лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.