В Петербурге сотрудники прокуратуры организовали проверку после инцидента в фитнес-центре, где 6-летняя девочка в момент занятий по чирлидингу получила черепно-мозговую травму. Пострадавшую экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии в одну из городских больниц. Об этом стало известно 21 ноября.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, в данный момент в Красносельском районе города организована проверка из-за того, что несовершеннолетняя девочка серьезно травмировалась во время занятий в фитнес – клубе на улице Доблести.

Известно, что ребенка уже прооперировали.

В настоящее время представители прокуратуры района выясняют все обстоятельства происшедшего. В скором времени будет дана правовая оценка действиям сотрудников фитнес – клуба на соответствие предоставленных услуг требованиям безопасности.

Также на сайте ведомства рассказали еще об одном деле, которое прокуратура Невского района взяла под контроль. Организована проверка по факту госпитализации еще одной несовершеннолетней в октябре 2018 года после того, как она почувствовала себя плохо во время сдачи нормативов ГТО.

Напомним, что после пребывания в коме девочка умерла.

Как ранее писала «Мойка78», школьница получила ожоги и была госпитализирована ночью 15 ноября из квартиры на проспекте Науки. У 14-летней пострадавшей диагностированы серьезные ожоги головы и конечностей.

Она были в квартире с друзьями, а ожоги получила из-за неосторожного обращения с огнем и легковоспламеняющейся жидкостью.