Британский ретейлер Kingfisher 21 ноября объявил о своем уходе с российского рынка, где он управляет сетью магазинов Castorama. Произойдет это, по оценкам компании, в ближайшие несколько месяцев. В Петербурге действуют два магазина Castorama. 

Объявить о финальной распродаже сеть магазинов, как сообщили «Мойке78» в Castorama, пока не готова. Сейчас компания прорабатывает разные сценарии ухода с рынка. Когда именно и как это произойдет, пока говорить рано.

Сейчас Castorama работает в обычном режиме. Покупатели тем временем уже готовы к финальным скидкам. В соцсетях ретейлера они активно задают вопросы и просят объявить о начале распродажи. 

Фото: ВКонтакте/Castorama

В Петербурге работают два магазина Castorama: на Дальневосточном проспекте, 16 к. 2 и на Пулковском шоссе, 17, стр. 1. 

Решение об уходе из России ретейлер принял для того, чтобы сосредоточиться на основных рынках, где они занимают ведущие места. Доля Castorama в России относительно небольшая. Согласно данным из открытых источников, выручка компании в 2017 году упала до 32,5 млрд рублей. Чистый убыток компании составил 2,8 млрд рублей. 

Напомним, в августе 2018 года MediaMarkt перед слиянием с «М.Видео» устроил финальную распродажу. В последние дни скидки доходили до 90%. Правда, к тому моменту на полках магазинов почти ничего не осталось.