01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Ремонтники» украли у петербурженки шкатулку с драгоценностями

В Петербурге полиция проверяет информацию о краже ювелирных изделий из квартиры в Красногвардейском районе Петербурга. Женщина не нашла шкатулки с драгоценностями после того, как ее квартиру покинули мужчины, представившиеся «ремонтниками». 

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Пропажу жительница проспекта Наставников обнаружила 21 ноября поздно вечером. Она рассказала полиции, что не нашла дома деревянную шкатулку, в которой хранила ювелирные изделия. 

По словам женщины, ее квартиру посещали двое неизвестных мужчин, которые представились работниками по ремонту телевизоров. В это время дома находилась только пожилая мама петербурженки. 

Ущерб оценили в 240 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.