31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Украине рассказали о пьянстве Порошенко и Кличко на Майдане

Президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко пьянствовали во время событий на Майдане в Киеве осенью 2013 — зимой 2014 годов. Такое заявление сделал экс-советник главы МВД Илья Кива. 

Об этом Кива сообщил в эфире ток-шоу украинского телеканала. Бывший советник Арсена Авакова решил поделиться воспоминаниями о времени Евромайдана на Украине. 

Кива рассказал, что тогда участники Евромайдана разделились на две категории: пока одни люди находились на баррикадах, на втором этаже киевского Дома профсоюзов другие устраивали попойку. 

«Я увидел этот второй этаж, где ходил пьяный Порошенко. Я помню бухого Кличко, и тогда оно все перемешалось в голове», — заявил Кива. 

Отметим, что 21 ноября Украина отмечала День достоинства и свободы, который в народе называют днем Евромайдана. Он посвящен годовщине акций протеста, которые начались в Киеве в 2013 году и привели к смене власти в стране. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.