03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Апелляционный суд подтвердил неправомерность штрафа ГАТИ за строительство парковки в Пулково

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Петербурга признал неправомерным штраф Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), назначенный управляющей компании аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) за строительство краткосрочных бесплатных парковок. 

Бесплатная парковка была создана в мае 2018 года, к Петербургскому международному экономическому форуму, который проходил с 24 по 26 мая.

ВВСС получило участок в аренду от города и обратилось за ордером на строительство в ГАТИ, однако дожидаться его не стало, так как не уложилось бы в сроки по строительству парковки. В результате уже в мае краткосрочная парковка для встречающих на 120 мест была открыта в Пулково за 26 млн рублей.

Тогда ГАТИ оштрафовала ВВСС и обратилась в Арбитражный суд Петербурга, так как посчитала такое строительство неправомерным. Однако суд постановил, что правонарушение не повлекло за собой ущемления прав и интересов граждан, а управляющая компания действовала в публичных интересах и не игнорировала требования законодательства. По решению суда штраф ГАТИ был отменен. 

Апелляционный суд исследовал материалы дела и оставил в силе решение суда первой инстанции. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.