Петербуржец выплатил долг по алиментам после того, как судебные приставы арестовали его квартиру в коммуналке, которую он собирался продавать.

37-летний мужчина должен был выплачивать алименты по содержанию 10-летнего сына в размере 25% от его доходов, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу. Однако мужчина делать выплаты не торопился и накопил долг в 408 тыс. рублей. Помимо этого, уклонист не появился на приёме в районном отделе, а застать его по месту регистрации не удалось, в связи с чем должника объявили в исполнительный розыск. 

Также приставы вынесли запрет на регистрационные действия в отношении его комнаты в коммуналке. Это и послужило причиной, по которой петербуржец сам вышел на связь с приставами. Дело в том, что он и его соседи решили продать коммунальную квартиру, однако из-за ареста имущества сделать это не удалось. 

Таким образом мужчина погасил долг в полном объеме и предоставил судебному приставу информацию о месте работы. Теперь ежемесячные выплаты по алиментам осуществляются из его зарплаты.

Ранее «Мойка78 сообщала, что петербуржцу пришлось продать «двушку», чтобы распрощаться с долгом по алиментам в размере 3,8 млн рублей. Мужчина не выплачивал алименты на протяжении 6 лет.