В Иркутской области 500 кг черной икры могут оказаться в печи. Полтонны товара задержали полицейские, оказалось, что икру везли из Хабаровска в Москву без необходимых документов. 

Как сообщили в Россельхознадзоре, грузовой автомобиль с полуприцепом остановили на посту полиции «Рубеж» в Иркутской области. Как оказалось, полтонны черной икры везли их Хабаровска в Москву. При этом сопроводительной документации на товар у водителя не было. Его привлекли к административной ответственности. 

«Икра задержана сотрудниками полиции до выяснения всех обстоятельств происхождения груза и принятия правового решения», — добавили в Россельхознадзоре. 

Как писала «Мойка78», ранее в Петербург вместе с партией турецких гранатов приехала опасная муха. Насекомых обнаружили в гранатах на складе временного хранения ООО «Тамарикс». Более 40 тонн фруктов поставлялось в одну из крупных торговых сетей Северной столицы. Специалистам предстоит решить, что делать с фруктами: их обеззаразят, уничтожат или вернут в Турцию.