Завершены основные работы в 4 и 5 корпусах жилого комплекса «Новая Каменка» в Приморском районе Петербурга. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский. 

На данный момент работы выполнены на 99%. Сейчас завершаются работы по введению в эксплуатацию лифтового оборудования, электроустановок и тепловых энергоустановок. 

«Мы, как и обещали, завершаем в ноябре все строительно-монтажные работы и приступаем к вводу», 

— заявил руководитель проекта ООО «РК Строй» Дмитрий Соколов.

Все замечания службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга должны быть устранены застройщиком к 30 ноября 2018 года.

Напомним, что строительство ЖК «Новая Каменка» началось в 2013 году, однако застройщик  «СК «Росстрой» обанкротился.  После ее банкротства долгострой завершает АКБ «Российский капитал». Работы выполняет ООО «СПК-А». 

Изначально недовольным таким долгим строительством дольщикам обещали, что квартиры будут готовы к июлю 2018 года, однако сроки ввода в эксплуатацию корпусов снова задержали.

Завершение строительства объектов «Новой Каменки» находится на особом контроле исполнительных органов государственной власти Петербурга.