В 2018 году объем программы КРТИ по ремонту дорог составил 5 млрд рублей. Всего в программу было включено 104 адреса протяженностью 152 км и общей площадью 2,4 млн кв. м. 22 ноября в Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная ремонтной кампании.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, в список ремонтируемых в нынешнем году объектов также вошел Невский проспект.

В сегодняшнем мероприятии участвовали зампредседателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Алексей Гончаров, гендиректор СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Вячеслав Урусов, а также руководитель Ассоциации предприятий дорожного комплекса Юрий Агафонов.

На дороги в 2018 году было потрачено порядка 5 млрд рублей, заявили на конференции.

Ремонт проводили в два этапа. Первый завершился к старту ЧМ-2018 по футболу, а второй стартовал с 15 июля. Сейчас ремонтная кампания практически полностью завершена.

Наиболее важным объектом стал Невский проспект. Также дорожники улучшили состояние Зеленогорского шоссе, Коломяжского проспекта, Владимирского проспекта, Дворцового проезда и многих других городских улиц.

В 2019 году финансирование аналогичной программы останется прежним. Будет осуществлен ремонт по 93 адресам. Дорожники вернут в первозданный вид Гражданский и Заневский проспекты, проспект Стачек, проспект Авиаконструкторов и проспект Просвещения.