Приморский районный суд Петербурга заключил под стражу Василия Кирсанова, который в компании других злоумышленников совершил поджог офисных помещений ООО «ФАН», расположенных в бизнес центре “Ильич” в Петербурге.

Кирсанова обвиняют в хулиганстве, его арестовали до 9 января 2019 года.

По предварительным данным, Игорь Васильев, Вадим Лифшиц, Василий Кирсанов и другие лица вступили в преступный сговор, распределив между собой роли в совершении преступления.

Как полагает следствие, Кирсанов приискал камень, охотничьи спички, а также пластиковую бутылку, в которую налил бензин. Неустановленное лицо камнем разбило окно, а Кирсанов вылил из бутылки бензин в офисное помещение ООО «ФАН», после чего поджег горючую смесь.

Организованную группу с Кирсановым, по мнению следствия, составляли шеф-редактор газеты “В кризис.ру” Вадим Лифшиц, водитель-экспедитор Игорь Васильев, Аркадий Орлов и неустановленное лицо. Вышеперечисленные могут быть причастны к поджогу редакции «НТВ». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Ранее «Мойка78» писала о том, что обвиняемый в поджоге редакции ФАН назвался журналистом, а Лифшицу и Васильеву уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу