27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За год пассажиропоток Пулково увеличился на 11,5%

За 10 месяцев этого года пассажиропоток петербургского аэропорта Пулково увеличился на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также за это время воздушная гавань приняла более 15,5 миллионов пассажиров. На внутренних рейсах за девять месяцев поток пассажиров вырос на 9,5%, а на международных — на 14,6%.

Самыми востребованными маршрутами на внутренних линиях оказались Москва, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, а на международных — Анталья, Ларнака, Франкфурт-на-Майне, Париж и Минск.

Лидерами среди российский авиакомпаний по пассажиропотоку были признаны «Россия», S7 Airlines, «Аэрофлот», «Победа» и «Уральские авиалинии».

Среди иностранных авиакомпаний крупнейшими стали «Белавиа», Lufthansa, Turkish Airlines, Uzbekistan Airways и KLM.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.