В Кронштадте около 3 часов ночи 23 ноября прорвало трубу, в результате чего целая улица с припаркованными машинами оказалась затоплена кипятком.

Об этом сообщил очевидец в группе «ДТП и ЧП СПб» в соцсети «Вконтакте». По словам мужчины, ремонтные работы на этом участке проводились 2 месяца назад, однако авария снова произошла. Он отмечает, что на этом проблемном участке подобные аварии – не редкость.

Прорыв трубы произошел возле домов 49 и 54 на улице Посадская. На кадрах с места происшествия видно, что всю улицу заволокло паром, а на проезжую часть льет кипяток, в котором стоят припаркованные автомобили.

Очевидец сравнил Кронштадт  с «долиной гейзеров».

Ранее «Мойка78» сообщала, что 21 ноября на Московском проспекте в Петербурге прорвало трубу. Оказалось, что это связано с нарушением трубопровода диаметром 500 мм. Движение по Московскому проспекту от набережной реки Фонтанки до Сенной площади в было ограничено.

Днем ранее прорыв трубы с горячей водой произошел в Кировском районе Петербурга на улице Зайцева. В зону прорыва попало несколько автомобилей.