10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура нашла виновного в падении светофора на петербуржца

Прокуратура Красносельского района Петербурга внесла представление СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» после того, как на пешехода упал светофор.

По данным проверки, в сентябре 2018 года на пересечении Ленинского проспекта и улицы Десантников петербуржец получил травмы из-за упавшего на него светофора. 

Падение произошло из-за надлома конструкции светофорной колонки, которое могло произойти в результате истончение сварных швов. Отмечается, что у  светофора с 2008 года ни разу проверяли состояние сварочных швов.

Прокуратура района требует от главы  «Дирекции по организации дорожного движения Петербурга» устранить все нарушения. Помимо этого, решается вопрос о привлечении всех виновных у ситуации к ответственности. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.