28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Две колонки сели на самолет в Пулково и улетели в Чехию

Две колонки из Ленинградского зоопарка покинули Северную столицу, сев на самолет. Из аэропорта Пулково они улетели в Зоологический парк чешского города  Глубока-над-Влтавой, сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу. 

Животные прошли ветеринарный контроль в грузовом терминале петербургского аэропорта. Предполетный досмотр показал, что обе колонки здоровы и чувствую себя хорошо. Никаких недочетов в документах или нарушений ветеринарного законодательства найдено не было.

Колонки — хищные млекопитающие семейства куньих, внешне схожи с ласками и хорьками. Ближе всего генетически эти животные к европейским норкам. Вес колонок обычно до 800 грамм, в длину с учетом хвоста они вырастают от 48 до 66 сантиметров. Отличают этих зверьков укороченные лапы, острые уши и небольшие головы. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Ленинградский зоопарк приехали мартышки Бразза, индийский калао, мара и эдипов тамарин. Отмечается, что по характеру прибывшие животные дружелюбные и спокойные. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.