26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Казанского собора появилась платная автостоянка

В Петербурге у Казанского собора обустроили еще одну городскую платную автостоянку.

Об этом сообщает СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Отмечается, что у Казанского собора появилась платная стоянка на 46 мест. Она оснащена системой видеонаблюдения, терминалами автоматизированной оплаты, шлагбаумом, стойками въезда и выезда. Электронное табло в режиме реального времени показывает количество свободных на автостоянке мест. 

Кроме того, еще 10 мест на автостоянке предусмотрено для велосипедистов. Оставлять их там можно будет бесплатно. 

За автомобили же придется заплатить. Час для мотоциклов и легковых автомобилей будет стоить 100 рублей, в 600 рублей обойдутся сутки. 

Как писала ранее «Мойка78», платные парковки в Петербурге заработали почти 50 млн рублей за первые девять месяцев этого года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.