20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Директор стройфирмы в Ленобласти заплатит миллионный штраф за взятку

В Ленинградской области на миллион рублей оштрафовали генерального директора строительной компании ООО «ВСК-М», который попытался дать правоохранителю взятку. 

Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ. Отмечается, что в отношении юридического лица возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки». 

Кроме того, руководитель стройфирмы стал и фигурантом дела об административном правонарушении. Оно было возбуждено по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». В результате по результатам рассмотрения постановления прокурора было принято решение оштрафовать юридическое лицо на миллион рублей. 

Летом этого года в Ленобласти был задержан руководитель стройфирмы. Его заподозрили в «симпатии» к одному поставщику. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.