31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сурки Дрозденко не дождались снега и уснули

В Петербурге сурки Ижорик, Августина и Отрада в Ленинградском зоопарке впали в спячку, не дождавшись первого снега. Даже относительно теплая погода не помешала их планам на ежегодный сон.

«Спят уже недели три-четыре», — рассказали корреспонденту «Мойки78» в Ленинградском зоопарке.

Животные, предположительно, вылезут из норок в начале апреля. Именно так произошло в 2017 году. Проспав всю зиму бок о бок, сурки пробудились 5 апреля. Ижорик и Августина, как отмечали в зоопарке, весь период спячки провели в одной норке. Отраду в свою компанию подружившиеся сурки не приняли, и ей пришлось спать чуть в стороне. Как дела обстоят в этом году, пока неизвестно.

Сурки — единственные обитатели Ленинградского зоопарка, которые впадают в спячку. Белые медведи, вопреки заблуждениям, в отличие от бурых сородичей зиму проводят на ногах. 

Напомним, что трех сурков Ленинградскому зоопарку подарил в 2017 году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.