В Петербурге под домашний арест отправили генерального директора ООО «Чистерра» Константина Попова. Следствие считает, что он совершил хищение части денег, которые МО «Народный» заплатил компании за уборку и содержание муниципального образования. Стоимость контракта составила около 9,5 млн рублей. 

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Отмечается, что Невский районный суд принял решение отправить его под домашний арест на два месяца, до 19 января следующего года. 

По версии следствия, компания получила 6,5 млн рублей в рамках муниципального контракта с МО «Народный». ООО «Чистерра» должно было убирать и выполнять работы по содержанию территории муниципального образования. 

Следствие считает, что злоумышленник внес недостоверные сведения о выполнении своих обязательств. При этом, подчеркнули в суде, работы выполнялись некачественно и не в полном объеме. 

«Поповым и иными неустановленными лицами часть денежных средств была переведена на банковские счета и выведена в наличный оборот», — сообщает пресс-служба суда. 

Сам Попов признал свою вину и раскаялся.