Начать выходные с пятичасогвого спектакля по Достоевскому, а продолжить — под песни современной звезды Миши Марвина или кумиров для поколения постарше — группы «Браво». «Мойка78» представляет афишу на выходные 24-25 ноября в Петербурге.

Ноябрьский сумрак — самое время перечитать Достоевского. Или сходить в театр на спектакль по его «Преступлению и наказанию». В последнем случае стоит запастись свободным временем. Постановка в Александринском театре длится пять с половиной часов.

Спектакль «Преступление и наказание». Фото: Александринский театр

Спектакль венгерского режиссера Аттилы Виднянского — его первая работа на сцене Александринки. Сам он называет «Преступление и наказание» – главным иностранным романом для венгров. Поэтому бережно сохранен классический текст Достоевского.

Спектакль идет на основной сцене Александринского театра и начинается в 17:00.

Тем, кто не готов подарить субботний вечер театру, пора заглянуть в клуб «Космонавт». Там в 19.00 24 ноября выступает Миша Марвин — еще один «птенец» лейбла Тимати Black Star. Он вырос из формата авторов песен для Крида и Мота и решил покорять сцену сам. Сольная карьера Марвина началась два года назад и запомнилась песней «Ненавижу». Теперь же его клипы — это сотни тысяч просмотров, а концерты — толпы визжащих поклонниц.

Для публики посолиднее — самое время вспомнить молодость под «Арию» и прийти в А2 на «Кипелова». Группа выступит в клубе на проспекте Медиков в 20:00. Валерий Кипелов с командой имени себя порадует своими рок-балладами и ни с чем не сравнимым вокалом.

Воскресенье советуем провести в музее театрального и музыкального искусства. Там открыта выставка в честь 200-летия хореографа, легендарного главного балетмейстера Императорских театров Мариуса Петипа, где можно увидеть наряды самой Матильды Кшесинской.

Выставка в честь Петипа. Фото: theatremuseum.ru

Выставка «Петипа. Танцемания»» занимает все здание музея на площади Островского, где ранее находилась Дирекция Императорских театров. В экспозиции — эскизы костюмов и декораций к спектаклям, фотографии, сценические костюмы, причем не только Матильды Кшесинской, но и современных танцоров. например, там можно увидеть наряды, в которых танцевали Рудольф Нуреев и  Николай Цискаридзе. 

А вечером после танцевального просвещения можно пойти на концерт любимой группы «Браво». Он начнется в 20:00 в клубе А2 и будет юбилейным — группе Евгения Хавтана уже 35 лет.