Начальник Генерального штаба Генерального штаба Вооруженных сил Великобритании Марк Карлтон-Смит заявил, что Россия представляет для Соединенного Королевства более серьезную угрозу, чем «Исламское государство»( организация запрещена в РФ).

Так, он рассказал, что Россия якобы представляет собой большую угрозу национальной безопасности, чем угрозы, которые исходят от исламских группировок, такой как «Исламское государство»( организация запрещена в РФ). Такое заявление сделал генерал в своем первом интервью после вступления в должность командующего сухопутными силами страны. Карлтон-Смит отметил, что Россия продемонстрировала, что готова применять военную силу в целях защиты и расширения интересов страны.

По его словам, русские начали предпринимать «систематические усилия в исследовании и использовании уязвимых сторон Запада». Он отметил, что Великобритания и союзники не могут благодушно взирать на угрозу, которая якобы исходит от России. Карлтон-Смит заявил что такие меры они не могут оставить без ответа.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в бывшем здании генконсульства Великобритании в Петербурге может появиться школа.