09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылась юбилейная выставка марионеток

В Петербурге открылась выставка «100 лет Театру Деммени. Впервые в России и Европе». В экспозиции покажут кукол-марионеток из обширной коллекции первого государственного профессионального театра кукол России.

В Шереметевском дворце представлена одна из старейших исторических коллекций. Так, там представлена карлица из спектакля 1928 года «Страшный сон». Кукла была передана в дар музею как произведение художник Юрия Пикалова. На открытии выставки экскурсию для первых посетителей провела ветеран труппы народная артистка России Фаина Костина.

«Наш театр был первым во многих начинаниях, которые стали достоянием кукольников страны и Европы», — передает её слова ТАСС.

Сейчас в коллекции находится более тысячи великолепных марионеток. Эти куклы экспонировались на международных выставках в Варшаве, Париже и Бухаресте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.