В Петербурге прошла черная пятница. Горожане рассказали об обмане, с которым они столкнулись в этот день.

Так, местная жительница рассказала о том, как хотела купить брюки в акционный день. Однако она заметила отклеившийся ценник и узнала, что до черной пятницы товар стоил дешевле, чем во время скидок. Оказалось, что раньше штаны стоили 799 рублей, а во время «ценопада» их цена увеличилась почти вдвое.

Странные «скидки» заметили и в магазинах техники. Петербуржец рассказал, что хотел приобрести ноутбук, однако под желтым ценником, на котором говорилось о уменьшении цены на 50%, красовалась аналогичная стоимость. Товар стоил до акции столько же, сколько и на черную пятницу.

Также поделилась опытом местная жительница, которая работает в одном из магазинов. «Был у нас один товар и его никто не покупал, но когда пришла черная пятница, мы поставили цену в три раза больше и скидку на товар 60%. Чтобы вы понимали,его забрали почти сразу (цена в день скидок была больше,чем до этого)», — рассказала девушка в социальной сети «ВКонтакте».

При этом черная пятница отразилась не только на ценах, но и на дорожной обстановке. Так, 23 ноября в Петербурге спешащие в магазины водители сделали городские дороги «красными». По данным сервиса «Яндекс-Пробки», город застрял в 8-балльных пробках.