В Петербурге 24 ноября на проверку закрыли станцию метро «Чернышевская». Горожан перестали пускать в подземку из-за проверки. 

Об этом сообщает ГУП «Петербургский метрополитен». Уточняет, что станция была закрыта в 13:44 после того, как там нашли бесхозный предмет. Сколько продлится проверка, пока не известно. Пока пассажирам предлагают добираться наземным транспортом до ближайших станций метро. 

Как писала «Мойка78», ранее стало известно, что в станции Фрунзенского радиуса от «Международной» до «Шушар» и электродепо «Южное» не откроют в Петербурге раньше февраля следующего года. Такой ответ от комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) получил на свой запрос депутат ЗакСа Борис Вишневский. 

По данным КРТИ, работы на электродепо «Южное» завершены, однако сейчас документация проходит проверку в «Главэкспертизе». Пока ведомство не даст свое заключение, получить разрешение на ввод в эксплуатацию будет невозможно. 

Работы по станциям метро от «Международной» до «Шушар» официально завершаются только 20 декабря. После этого новым станциям предстоит пройти ряд проверок.