В Петербурге усилят борьбу с должниками по алиментам. Такое поручение врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал на встрече с представителями общественной организации «Женский альянс». Стороны обсудили сотрудничество в рамках реализации национальной стратегии действий в интересах женщин. 

По словам Беглова, сегодня в Петербурге работает более 100 женских общественных организаций, 46 из которых входят в «Женский альянс». Все они участвуют в реализации городских программ по здравоохранению, образованию, социальной адаптации и в других сферах. 

«Все решения, которые принимаются, должны быть понятны людям. А для этого нужно советоваться, в том числе с общественными организациями. Поэтому наша встреча очень важна для дальнейшего развития города», — заяви Беглов на встрече. 

Как отметил врио губернатора Петербурга, задачей номер один, которую ставит национальная стратегия действий в интересах женщин – сохранение здоровье и благополучия семей. Стоят также задачи по развитию социальной инфраструктуры и обеспечению многодетных семей жильем. 

Во время заседания Беглов дал несколько поручений социальному блоку – решить проблему передвижных маммографов, разработать новые меры поддержки одиноких мам и усилить борьбу с должниками по алиментам.