На остановке общественного транспорта возле станции метро «Ломоносовская» в Петербурге группа мигрантов напала на водителя маршрутки № К-476. Инцидент произошел вечером, 24 ноября.

Как сообщили очевидцы в группе «ДТп и ЧП СПб», нападавшие попросили водителя остановиться в неположенном месте (практически на Володарском мосту). Водитель их просьбу не выполнил.

Тогда мигранты накинулись на водителей с угрозами «набить рожу», били по стеклам, требовали вернуть назад деньги, если водитель не увезет их обратно. Маршрутка все это время продолжала движение.

«Водитель грамотно все объяснил и не ругался, но это не помогало. Пассажиры начали потасовку, автобус шатался на ходу. Чуть не началась драка», — рассказали очевидцы. 

Буйную компанию на конечной остановке пришлось вытаскивать из маршрутки силой, так как они толкали людей, ругались матом и не давали пройти остальным пассажирам. 

В итоге их силой высадили из транспортного средства и маршрутка уехала. Однако в след нападавшие еще пару раз ударили маршрутку кулаком.

Ранее «Мойка78» сообщала, что больше половины россиян считают маршрутку небезопасным средством передвижения. Пользоваться маршрутными такси опасается 47% россиян, причем в Петербурге и Москве таких — 59%.