В сети появилось видео с Крымским мостом, вокруг которого летают вертолеты. Таким образом усилили защиту моста после того, как три корабля ВМС Украины в нарушения морского права пресекли государственную границу РФ, вошли во временно закрытую российскую акваторию и начали движение из Черного моря к Кеченскому проливу.

С помощью авиации была усиленна защита Крымского моста. Произошло это в связи с провокацией Киева. Ранее в крымском погрануправления ФСБ заявили о пересечении государственной границы РФ трех кораблей ВМС Украины. По информации ведомства, они вошли во временно закрытую российскую акваторию и начали двжиение к Керченскому проливу. Провокационные действия судом ВМС Украины длятся уже пять часов.

При этом  ВМС Украины заявили, что связывались с береговым постом ПС ФСБ РФ и морскими портами Кавказ и Керчь. Ведомство убеждает, что сообщало о намерении прохода своих судов по Керченскому проливу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что судна ВМС Украины на предельной скорости идут в направлении Керченского пролива в район провокации.