Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем. Соревнование проходило в рамках Кубка мира в Руке.

Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане смог пройти дистанцию за 36 минут и 17,8 секунд. Серебро досталось норвежцу Эмилю Иверсену с результатом 36 минут 37,3 секунды, а третье место досталось шведу Калле Халфварссону, который прошел дистанцию за 36 минут  39 секунд.

Российские лыжники Андрей Ларьков, с результатом 36 минут и 52,1 секунды, и Максим Вылегжанин, прошедший 15 км за 37 минут, заняли пятое и шестое место соответственно.

Напомним, что 24 ноября Большунов также стал победителем и в классическом спринте.

Ранее «Мойка78» писала о том, что российская фигуристка Евгения Медведева не смогла пробиться в финал Гран-при по фигурному катанию. Девушка заявила, что неудачное выступление связано с психологическими проблемами, а не техническими.