24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров и Говорунов поздравили петербурженок с Днем матери

Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили горожанок с Днем матери. В честь праздника прошел концерт в петербургском государственном театре музыкальной комедии.

Говорунов отметил, что в этом году День матери уже 20 лет, как включен в праздничный календарь. По его словам, именно в Петербурге зарождались российские традиции поддержки материнства и детства. Он рассказал, что в конце 18 века в Северной столице основали первый роддом и первое акушерское учебное заведение, а в начале 20 века появился первый институт охраны материнства и детства.

Также Говорунов заявил, что сегодня в городе более 850 тысяч детей и около 42 тысяч многодетных семей. Он отметил, что с каждым годом их становится все больше. «Город оказывает им адресную помощь. Каждая семья, каждый ребенок – это великая ценность. Это настоящее и будущее Петербурга», — сказал он.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петербург вошел в тройку лучших городов для путешествий и отдыха матерей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.