05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров и Говорунов поздравили петербурженок с Днем матери

Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили горожанок с Днем матери. В честь праздника прошел концерт в петербургском государственном театре музыкальной комедии.

Говорунов отметил, что в этом году День матери уже 20 лет, как включен в праздничный календарь. По его словам, именно в Петербурге зарождались российские традиции поддержки материнства и детства. Он рассказал, что в конце 18 века в Северной столице основали первый роддом и первое акушерское учебное заведение, а в начале 20 века появился первый институт охраны материнства и детства.

Также Говорунов заявил, что сегодня в городе более 850 тысяч детей и около 42 тысяч многодетных семей. Он отметил, что с каждым годом их становится все больше. «Город оказывает им адресную помощь. Каждая семья, каждый ребенок – это великая ценность. Это настоящее и будущее Петербурга», — сказал он.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петербург вошел в тройку лучших городов для путешествий и отдыха матерей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.