04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С минного поля у форта «Красная Горка» вывезли 200 снарядов

На минном поле, найденном у форта «Красная Горка» в Ленинградской области заканчиваются поисковые работы. Оттуда вывезли уже 200 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Только в воскресенье, 25 ноября, на поле обнаружили 37 мин, сообщили в группе музея «Красная Горка».

«Последние девственные уголки нетронутые саперами исчезают»,

— пишут пользователи в соцсетях.

Форт «Красная Горка» — это один из двух береговых фортов Кронштадтской позиции Морской крепости Петра Великого. Сообщения о найденных там неразорвавшихся боеприпасах поступали регулярно. Так, недавно рядом с трассой А-121 нашли целое минное поле.

Регулярно находят боеприпасы и в Петербурге. Так, 20 ноября снаряд времен Великой Отечественной войны нашли в Колпинском парке. Его вывезли силами ЗВО для утилизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.