19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержаны нарушившие российскую границу корабли ВМС Украины

Корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», нарушившие границу с Россией, задержаны, сообщила ФСБ РФ ночью 26 ноября.

Как передает ТАСС, для остановки украинских кораблей-нарушителей пограничники использовали оружие, трем украинским военным оказали помощь, их жизни ничего не угрожает.

В ФСБ сообщили, что на требования кораблей и катеров погранслужбы и Черноморского флота России об остановке украинские корабли не реагировали и совершали опасные маневры.

По факту нарушения государственной границы России было возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 25 ноября, три корабля ВМС Украины незаконно пересекли границу России, вошли в территориальные воды и продолжили движение к Керченскому проливу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.