09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Аль Пачино станет королем Лиром

Актер Аль Пачино сыграет главную роль в экранизации пьесы Уильяма Шекспира «Король Лир». Режиссером фильма станет Майкл Редфорд.

Как сообщает The Guardian, по словам режиссера, сыграть Лира стремятся многие, а Аль Пачино хотел этого в течение нескольких лет.

В прошлом актер и режиссер уже работали вместе — над картиной по другой пьесе Шекспира «Венецианский купец» 2004 года, где Аль Пачино исполнил роль Шейлока.

Снимать «Короля Лира» начнут осенью в Великобритании, а когда фильм выйдет на экраны, пока неизвестно.

Ранее короля Лира играли  Иэн Маккеллен, Энтони Хопкинс, Пол Скофилд и другие актеры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.